Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Наш природный дом»

05.06.2018

       День эколога в России - один из самых молодых праздников. Он не имеет многолетней истории. Дата имеет символическое значение: она приурочена к Всемирному дню окружающей среды.

      5 июня 2018 года на территории музея – заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» состоялось мероприятие, посвященное Дню эколога «Наш природный дом».

      Гостями мероприятия стали учащиеся Ерлинской общеобразовательной школы, работники культуры и гости села Ерлино из Скопина и Москвы.

      Для присутствующих был организован настоящий экологический праздник в виде путешествия по природным станциям, в которое пригласил всех участников забавный гость праздника – Лесовичок. В пути гости – юные экологи разгадывали загадки о представителях животного и растительного мира Рязанского края, решали проблемные ситуации, вспоминали правила поведения в лесу, отвечали на шуточные и серьезные вопросы Лесовичка.

     Очень понравились юным экологам подвижные игры: «Кто быстрей до дерева», «Собери шишки», «Каравай».

    Особого внимания участников потребовал конкурс: «Повторяй за мной», в ходе которого нужно было четко и правильно отвечать на вопросы.

     Музыкальным фоном праздника стали фрагменты классических произведений из цикла «Времена года», а также детские песни о природе.

     В заключение мероприятия его юным участникам достались сладкие подарки, а всех присутствующих Лесовичок пригласил на экскурсию в Ерлинский парк.