Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

День России

07.06.2018

С 9 по 12 июня в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике доступны для посещения экспозиции: «От Руси к России», «По обычаю дедову», «Человек и природа», «Переяславль Рязанский: археология открывает тайны», «Российское воинство», а также выставки «95 лет в Кремле», «Рязанские страницы жизни Г.К. Вагнера» (к 110-летию со дня рождения), «Рязанская вышивка», «Что в лесу родится».

10 июня 2018 г. на VII фестивале искусств «Кремлевские вечера» пройдет хоровой день. В этот день зрителей ждет встреча с ведущими филармоническими хоровыми коллективами России, кульминацией станет совместное исполнение хоровых сочинений А.В. Александрова к 135-летию композитора.

12 июня, в День России, состоится торжественное закрытие фестиваля. Гостей ждет Музыкально-поэтический спектакль по поэме А.С. Пушкина «Полтава» с участием Народного артиста России Сергея Шакурова и Рязанского губернаторского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер Сергей Оселков).

Концерты традиционно пройдут на территории Рязанского кремля. Начало в 18.00. Вход свободный.

9, 11 и 12 июня в 14.00 в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина стартуют экскурсии для сборных групп «Шедевры Рязанского художественного музея». 12 июня в 15.00 в музее состоится праздничный концерт ко Дню России.

С 9 по 12 июня в Рязанском художественном музее будут работать выставки:

  • «Пейзажи Золотого кольца». Анатолий Кувин (г. Владимир). Живопись;
  • «Париж, Париж!». Анри де Тулуз-Лотрек. Литография;
  • «Моя любимая Рязань». Выставка детского творчества.

9 июня в галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» с 11.00 можно поучаствовать в мастер-классе по живописи для детей «Деревенские котики», а также посетить выставку керамики Елены Гамбарян (Москва).

10, 11 и 12 июня галерея Виктора Иванова приглашает на день бесплатных экскурсий. Гости галереи посетят выставку керамики Елены Гамбарян (Москва). Сеансы: 11.30; 13.00; 15.00.

В доме-музее И.П. Пожалостина в Солотче продолжит работу выставка «Графика владимирских художников». 11 и 12 июня в 12.00 для посетителей пройдет мастер-класс «Граттаж» и демонстрация фильма «Создание гравюры «Меццо-тинто».

10 июня с 11.30 до 16.00 Государственный музей-заповедник С.А Есенина приглашает на музейные программы для детей в дни школьных каникул. На территории музея состоятся игры и забавы на открытом воздухе, фотоателье, мастер-классы.

12 июня с 13.00 на летней эстраде музея пройдет праздник, посвященный Дню России. Ансамбль «Радуница» подарит гостям праздника концертную программу, также будут проходить музейные программы.

С 9 по 12 июня в музее истории молодежного движения работает выставка, посвященная 30-летию МИМД «Из прошлого в будущее…», а также совместный проект Сергея Адамова и Андрея Павлушина «АбстрАкция».