Вернисаж Андрея Ремнёва

13.03.2018

7 марта 2018 г. в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина открылась выставка произведений московского художника Андрея Ремнёва.

Андрей Владимирович Ремнёв – известный московский художник, участник многочисленных выставок в России и за рубежом. Его работы находятся в частных и корпоративных коллекциях.

Для произведений Андрея Ремнёва характерны иносказательные вневременные сюжеты и возвышенные отстраненные образы. Художника вдохновляют разные периоды истории искусства: древнерусская иконопись, живопись XVIII века и русского конструктивизма. Он может сочетать приемы как европейского, так и восточного искусства, добиваясь единства ремесла и творчества.

Присутствовавшие на открытии – директор музея М. А. Котова, директор художественного училища В.И. Колдин, председатель правления Рязанского отделения Союза художников России В.Л. Грушо-Новицкий – отметили яркую декоративность, сочетание напряженной композиции с  тонкой моделировкой формы, чистые цветовые отношения в произведениях автора.

Многообразие живописных приемов художника заставляет долго всматриваться в его работы, наслаждаться декоративной звучностью и законченностью полотен.

Персональные выставки Андрея Ремнёва с успехом экспонировались в ведущих столичных галереях, в январе 2018 г. завершила работу экспозиция произведений художника в Галерее искусств Зураба Церетели в Москве. Для зрителей Рязани – это первая встреча с творчеством самобытного мастера.

Выставка открыта по 15 апреля 2018 г. в художественном музее по адресу: Рязань, ул. Свободы, 57.

Касса работает с 11 до 18 час., по четвергам до 20.00, кроме понедельника и первой пятницы месяца.

Тел. для справок (4912) 44-18-83