Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Парк на склоне горы

09.02.2018

9 февраля 2018 года в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» открылась фотовыставка «Парк на склоне горы», посвященная Сочинскому парку-дендрарию.

Первыми гостями выставки стали учащиеся Ерлинской ООШ. Из краткого исторического очерка они узнали об истории создания и дальнейшей судьбе Сочинского парка-дендрария с только ему присущими особенностями ландшафтного дизайна, включающими в себя скульптуры, беседки, малые архитектурные формы и, конечно же, большое разнообразие тропических и других экзотических растений с разных уголков земного шара.

Посетители выставки посредством фотографии совершили небольшое виртуальное путешествие в роскошный и великолепный Сочинский парк-дендрарий, после чего познакомились с его красивейшими местами: виллой «Надежда», нижним парком и расположенным в нем розарием, узнали о культурологическом и просветительском значении парка, а также той определяющей роли, которая принадлежала его создателю – С.Н. Худекову, который, благодаря своему плодотворному труду, за короткий срок превратил дачу «Надежда» в один из красивейших уголков города Сочи, который до сих пор наиболее посещаем его потомками.

Выставка рассчитана на широкий круг посетителей: учащихся, студентов, всех категорий лиц старше 7 лет.