Пусть наши песни дарят вам улыбки

08.02.2018

2018 год – юбилейный для народного этнографического ансамбля «Русалица» Музейного историко-культурного комплекса р.п. Шилово. В этом году коллектив отпразднует свое 30-летие. В рамках юбилейного года «Русалица» продолжает радовать своим творчеством жителей поселка Шилово и сел района. 7 февраля 2018 года для жителей сельского Боровского поселения прошёл красочный и яркий концерт «Пусть наши песни дарят вам улыбки». Со сцены звучали местные и русские народные песни других регионов России.

Ансамбль «Русалица», а также сольные исполнители Светлана Демина, Екатерина Пушкина, Владимир и Елена Проскоковы, весь вечер радовали сельчан своим творчеством. Зрители с удовольствием пели вместе с артистами, так как многие песни им знакомы с детства. Концерт прошёл в тёплой дружеской атмосфере и подарил всем хорошее настроение.

Этнографический ансамбль «Русалица» был создан в октябре 1988 года на базе Шиловского народного краеведческого музея. Основной целью создания была популяризация фольклора, записанного экспедицией музея в селах Шиловского района.