Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Милой маме посвящаю

27.11.2017

Мама… Как много значит это слово! Самое прекрасное слово на земле! Это первое слово, которое произносит малыш. Мама – это защита и опора от разных невзгод. Мама – самая добрая на всем белом свете!

Нет, наверное, ни одной страны в мире, где не отмечался бы День матери. Последнее воскресенье ноября – дата, когда в России официально отмечается этот праздник в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.01.1998 года № 120 «О Дне матери». В этом году – это 26 ноября. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель этого дня проста и важна – отдавать должное, поддерживать традиции уважительного бережного отношения к женщине, укреплять семейные устои, почитать главного человека в нашей жизни.

К этому дню в Сасовском краеведческом музее открылась выставка изделий ручной работы «Милой маме посвящаю». Все изделия выполнили дети в возрасте от 7 до 16 лет. Для своих поделок дети использовали различные материалы: цветную бумагу, картон, шерсть, дерево, ленты, кружева, нити, бусины, бисер, пуговицы, пластик и многое другое. Из всего этого получились вышивки, куклы, вязаные изделия, картины, изделия из дерева с художественной росписью, открытки и цветы.

Все работы хорошего качества, оригинального исполнения, выполнены с большим желанием и любовью. Работы, согретые теплом детских рук, будут добрым подарком своим мамам.