«По аллеям старинного парка»

14.11.2017

    14 ноября 2017 года в Скопинском краеведческом музее открылась передвижная фотовыставка музея-заповедника "Усадьба С. Н. Худекова" "По аллеям старинного парка".

     Посетителям выставки были представлены работы фотохудожников из города Скопина: супругов Гариных и Вячеслава Чувилкина с видами Ерлинского парка в разное время года.

    Работы авторов отличаются друг от друга по композиции, ракурсу съемки, световой и цветовой палитре, несмотря на тематическую схожесть.

     По мнению посетителей выставки, более опытным мастерам фотосъемки наиболее удачно удалось передать "классицизм" Ерлинских аллей, их уходящую вдаль перспективу, а более молодому автору - выбор композиции и цветовые решения.

     Фотографии позволяют независимо от времени года, познакомиться с чудесным ансамблем вековой русской природы и экзотическими формами хвойных и лиственных пород парка – дендрария усадьбы Ерлино.

     Особенно впечатлили зрителей виды Ерлинского "кружевного" моста.

    Многие из присутствующих на выставке, познакомившись с красотами парка-дендрария на фотографиях, высказали желание лично посетить Ерлино и воочию полюбоваться его незабываемой природой, побродить по старинным аллеям.