Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Революционные идеи на ночь

08.11.2017

4 ноября 2017 года Рыбновский краеведческий музей принял участие в Всероссийской акции «Ночь искусств».

2017 год для нашей области и страны богат на знаменательные даты, среди которых одной самой значимой безусловно является 100-летие Революции 1917 г. в России. Участники круглого стола «Люди и судьбы 20 века» обсудили жизнь народа после свержения царского режима, политические и культурные события в СССР. Рыбновский поэт Е.В. Орлов прочитал свои стихи.

В продолжении программы гости нашего музея познакомились с выставкой «Вождь мирового пролетариата», рассказывающей  о В.И. Ленине, человеке, который создал партию большевиков и страну Советов, посмотрели диафильм «Аврора» - о судьбе знаменитого крейсера. На фоне выставки проходила и фотосессия. На мастер-классе «Портрет Ленина» все желающие смогли попробовать себя в роли художника - нарисовать портрет Ленина графитовым карандашом.

Как это часто происходило во многих советских семьях, когда собирались все вместе, приходили соседи и садились за большой стол играть в разные игры, в завершение вечера самым стойкие приняли участие в музейном мероприятии «Желтый абажур», где гостям были предложены игры «Лото» и «Путешествие по Рыбновскому району».