«Чудеса в решете»

14.09.2017

   14 сентября 2017 года в здании музея – заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» состоялось открытие выставки творческих работ «Чудеса в решете» учащихся Ерлинской ООШ и индивидуальных авторов.

   Гости, присутствующие на открытии выставки, смогли увидеть прекрасный мир природы через призму ее детского восприятия.

   По отзывам посетителей, все работы детей были оригинальны: коллективные сюжетные композиции и индивидуальные мини-проекты.

   Было отмечено мастерство юных умельцев при выборе природного материала для своих работ с учетом особенностей последнего. Во многих работах удачно передан характер персонажей.

   Все работы, выполненные с эстетическим вкусом, органично вписались в интерьер музея.

   Самые добрые пожелания и благодарность за полученное эстетическое наслаждение были адресованы посетителями выставки юным талантам.

   Неподдельный интерес у присутствующих на выставке был вызван творчеством Швецовой Ольги, мастерицы по рукоделию из города Кораблино. Ее работы были немногочисленны, но, несомненно, по - своему оригинальны. Она предоставила вниманию зрителей свои работы в технике вышивки лентами.

   Организаторам выставки было высказано предложение о том, чтобы сделать такие совместные выставки традиционными (по сезонам), так как природа прекрасна в любое время года, она сама подсказывает темы и сюжеты, а сотрудничество детей и взрослых в социокультурном аспекте – ключ к формированию взаимных творческих и познавательных интересов.