Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Музею-заповеднику С.Н. Худекова – 10 лет

07.09.2017

5 сентября 2017 г. в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» состоялось открытие юбилейной выставки «Музею-заповеднику С.Н. Худекова – 10 лет».

Экспозиция выставки рассчитана на широкий круг посетителей: взрослых, детей от 7 лет, учащихся школ и студентов.

На фотографиях, представленных на выставке, посетители смогли увидеть важные вехи истории создания музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» и восстановления парка-дендрария.

Материалы выставки повествуют о событиях 10-летней давности, а также освещают моменты становления, возрождения и совершенствования Ерлинского музейно-паркового комплекса с 2007 по 2017 год.

Музей-заповедник «Усадьба С. Н. Худекова» открыт 14 сентября 2007 года. На сегодняшний день в Рязанской области нет другого такого исторического места, в котором именно парк играл бы важнейшую роль связующего элемента между историей и современностью.

Музей знакомит посетителей с замечательно сохранившимся усадебным парком Рязанской области. В период своего расцвета, пришедшего на конец XIX – начало XX веков, парк представлял собой уникальное явление среди усадебных парков центральной России.

Гости выставки в своих впечатлениях поделились тем, что просмотр фотографий и рассказ о создании музея-заповедника позволили им окунуться в те далекие воспоминания и вновь пережить волнительные моменты радости и гордости за свою малую родину и родное село Ерлино.

После посещения выставки все гости уходили в хорошем настроении, с добрыми пожеланиями дальнейшего процветания и совершенствования музею-заповеднику «Усадьба С.Н. Худекова».

На открытии выставки присутствовали сотрудники музея, работники культуры, жители и гости села Ерлино.