Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Уроки Циолковского

01.09.2017

1 сентября 2017 г. в Ижевской СОШ прошли «Уроки Циолковского». В рамках Дня знаний сотрудники музея К.Э.Циолковского провели для учащихся классные часы на тему жизни и научного наследия основоположника космонавтики.

Для учащихся 4-х классов было организовано занятие «В мире знаний Циолковского», на котором дети не только вспомнили о важности открытий известного земляка, но и смогли совершить виртуальное космическое путешествие на планету Знаний. Участники проявили хорошие знания по естествознанию, ловкость и сообразительность, выполняя различные задания в конкурсах на тему космоса.

Для учеников 6-х классов провели познавательное мероприятие «Урок длиною в жизнь». Учащиеся услышали рассказ о нелегкой судьбе К.Э.Циолковского, его научном пути, важных этапах жизни и деятельности, использовании его идей в наши дни. Отдельное внимание было уделено рязанским периодам жизни ученого. На занятии дети смогли услышать записи голоса Константина Эдуардовича, увидеть редкие фотографии из музейного архива.