Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Национальный форум «Музеи Беларуси» – 2016

27.07.2016

Приглашаем принять участие в Национальном форуме «Музеи Беларуси» – 2016, который состоится 1 – 2 октября 2016 года в г. Могилеве.

Тема форума: "Музеи в новой креативной экономике"

Девиз форума: "Разрушая стереотипы, преодолевая консерватизм"

В конце прошлого века произошли коренные изменения в развитии цивилизации. Они привели к созданию новой экономической модели постиндустриального типа, так называемой "креативной экономики", которая основана в первую очередь на доминировании знаний, сферы услуг, интеллектуального труда, достижений культуры, а также инноваций и глобальных информационных систем. Основой развития "креативной" экономики стал "креативный" потенциал человека.

Сегодня музей как социальный институт является пространством для распространения культурных инициатив, развития творческого потенциала человека. Это – открытая и доступная площадка для каждого, независимо от его взглядов, социальной и религиозной принадлежности, возраста и национальности. Музеи выполняют все большую роль в стимулировании творчества, открывая возможности для индустрии творчества и культуры, для проведения досуга, тем самым способствуя материальному и духовному благополучию людей во всем мире.

В 2016 г. на Национальном форуме «Музеи Беларуси» будут представлены лучшие достижения белорусских музеев за последние два года, их творческий потенциал, способность к переменам, преодолению стереотипов и консерватизма, а также их возможности к диалогу, сотрудничеству и инновациям.

В программе форума – экспозиция, презентующая лучшие выставочные проекты музеев Беларуси; демонстрационная и деловая программа, выставка публикаций, презентация музейно-педагогических программ и многое другое.

Если Вы хотите выступить с докладом в рамках деловой программы форума, просим заполнить заявочную форму и выслать ее по адресу: heritage.bel@gmail.com до 10 августа 2016 г.

Кроме того, Вы можете принять участие в экспозиционной части форума. Более подробную информацию можно получить у Директора Могилевского областного краеведческого музея – Анненкова Виктора Николаевича, т.+37529 656 12 57, e-mail: kraimog@list.ru.

Рабочие языки форума – русский, белорусский, английский.

Более подробная информация на сайте: www.museum.by.

По всем вопросам также обращайтесь к организаторам форума по электронной почте: heritage.bel@gmail.com