Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

IX семинар молодых писателей

26.06.2012

 

Некоммерческая организация Фонд социально-экономических и интеллектуальных программ, при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, начиная с 2003 года, ежегодно проводит в литературных музеях России семинары с участием молодых писателей пишущих для детей и юношества.

В 2012 году IX семинар молодых писателей пройдет на территории Государственного музея-заповедника С.А. Есенина с 30 июня по 4 июля.

Открытие Семинара состоится 01 июля 2012 года в 10:00 в здании научно-культурного центра музея-заповедника.

В программе Семинара предусмотрены  мастер-классы по литературным жанрам (проза, поэзия) на территории музея, творческие встречи с участием известных писателей - Ириной Арзамасцевой,Валерием Воскобойниковым, Мариной Бородицкой -  на базе отдыха «Ока».

От Рязанской области в IX семинаре молодых писателей предполагается участие доктора филологических наук, профессора, руководителя Научно-методического центра по изучению и пропаганде наследия С.А. Есенина при Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина Ольги Ефимовны Вороновой, членов Союза российских писателей и Союза писателей России.