Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Завершила работу выставка "Творчество - это жизнь"

08.11.2012

В  Желанновском  краеведческом музее  завершила работу выставка "Творчество - это жизнь", клуба "Волшебный лоскуто" (г.Рязань).

Такая необычная выставка в музее проходила впервые. Она начала свою работу в июле месяце и вызвала большой интерес у посетителей. На ней были представлены работы 14 мастериц клуба: одеяла, панно, салфетки, игрушки, бижутерия и многое другое. В каждой работе - не только мастерство и талант этих женщин, но и частица тепла их души. Поэтому работы принесли много радостных минут нашим посетителям.

Клуб "Волшебный лоскуток" был создан почти пятнадцать лет назад при Центральной городской библиотеки имени С.А. Есенина и объединяет сорок рукодельниц разного возраста и разных профессий. Руководит клубом Клара Николаевна Кудрявцева. Работы членов клуба являются лауреатами и дипломантами всероссийских фестивалей и выставок во многих городах России.

 В день закрытия выставки для всех собравшихся членами клуба были проведены два  мастер-класса, изготовление оберега "Рождественский ангел" и "Бусы из ниток и лоскутков".